Воспитатель (преподаваемая дисциплина – ИЗО-деятельность):  Соколова Ольга Валерьевна

Образование: высшее профессиональное.
   Профессиональная переподготовка по программе "Педагог дополнительного образования (художественная направленность)", квалификация – педагог дополнительного образования.

Квалификационная категория: высшая.
Общий стаж: 24 года. Стаж по специальности: 24 года.

Курсы:
  • Духовно-нравственное патриотическое воспитание детей. (2011г.)
  • Создание здоровьесохраняющей системы работы ДОУ в современных условиях развития образования. (2015г.)
  • Реализация здоровьесохраняющей системы работы в ДОО в условиях внедрения. (2015г.)
  • Поддержка индивидуальности и инициативы детей дошкольного возраста. (2018г.)

1. План работы педагога  – наставника Соколовой О. В. Тема: «Сопровождение талантливых и одаренных детей в ДОУ»9 (по художественно – эстетическому направлению) на 2021-2022 учебный год

2. Презентации по темам:

- «Использование педагогических технологий развития детской одаренности в ДОУ»;

- «Индивидуальные образовательные маршруты одаренных детей»;

- «Первичная диагностика с целью выявления талантливых и одаренных детей в ДОУ»;

- «Развитие творческих способностей дошкольников средствами правополушарного взаимодействия».

3. Мастер-классы для педагогов:

- «Координация работы полушарий мозга. Рисование двумя руками»;

- «Правополушарное рисование».

4. Консультации для педагогов:

- «Синхронизация полушарий головного мозга»;

- «Понятие детской одаренности, ее признаки, виды»;

- «Выявление и развитие детских талантов и одаренности»;

- «Выявление одаренных детей в ДОУ и организация работы с ними»;

- «Индивидуальный образовательный маршрут в работе с одаренными детьми»;

- «Социально-психологический портрет одаренного ребенка. Влияние социальной среды на ребенка».

5. Из опыта работы:

- Образец индивидуального образовательного маршрута ребенка с признаками художественной  одаренности (рисование).

6. Работа с родителями:

- Памятка для родителей одаренных детей по ведению Портфолио.