Страница обновлена 12.04.2021

2020-2021 учебный год

Результаты участия воспитанников и сотрудников в творческих конкурсах различного уровня за 2020 год.

№/п

Название конкурса

Участники

Результат

1

Городской конкурс «Лучшее Новогоднее оформление»

МДОУ «Детский сад № 155»

Диплом за участие

2

Спортивный турнир «В яблочко»

4 февраля 2020

 

3 место

3

Городской конкурс творческих работ «Веселая Масленица»

Гр. «Фиалка» Лыкова Е.Н.

Семья Кокуевых

Гр. «Тюльпан» Конькова Е.А.

Борщихина Н.В. семья Зуевых

Диплом за участие

4

ГТО «Спорт без ограничений»

Март 2020

Додонова М.В.

Сертификат участника

5

Открытый дистанционный городской конкурс «Пасхальная радость»

Орлова Ю.С

3 место

6

Городской конкурс «Цвета Победы»

1.Гр. «Одуванчик» Саидова Лола

   2.Гр. «Василек» Казарцев Семен

   3.гр. «Ромашка» Андеева Даша

4. гр. «Ландыш» Хорхорин Семен

5. гр. «Ромашка» Ага Виктор

Сертификат участника

3-е место

7

Городской конкурс Ярославль- город моего будущего»

Гр. «Ландыш Карпычева София»

1-е место

8

Городской конкурс рисунков «Моя Ярославия»

Замесов Арсений

Свидетельство участника

9

      Городской конкурс книжек-малышек «Записки маленького гражданина»

Гр. «Ромашка»

Ага Виктор

Сертификат участника

10

Ежегодный районный конкурс «Цвети Заволжье»

«Детский сад № 155»

Благодарность заучастие

11

Районный конкурс «Дары осени»

Горбунова Арина гр. «Солнышко»

Ага Виктор гр. «Ромашка»

Потапова Алиса гр. «Лилия»

Муравьёв Максим гр. «Солнышко»

Грамота за участие

12.

Городской творческий дистанционный конкурс «Мама-главный в мире человек»

Сакина Марина. Осминина Милана

Пластилин рук. Соколова О.В.

Хор гр.«Тюльпан» рук.БогдановаМ.В.

Хор гр. «Ромашка»

Рук. Поземина Г.

Диплом 2 степени

 

 

Диплом 2 степени

 

Свидетельство участника

13.

Городская викторина «Мы память бережно храним»

1тур

Гр. «Ромашка»

Журавлёва Алиса, Чемерицкий Матвей, Рыбаков Алексей, Васильева Ирина,Демидова Аделина, Кульков Егор, Кульков Кирилл, Жарникова Татьяна, Бугаева Анастасия, Ага Виктор

Гр. «Лилия»

Лебедев Евгений, Лебедева Вероника, Бодин Владислав, Михневич Александра

 

2 тур

Гр. «Лилия»

Михневич Александра

Свидетельство участников

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Диплом за участие

14.

 

Городской конкурс «Волшебная снежинка»

Голосова Ева группа № 12 «Одуванчик»

Лукашова К.М, Озерова М.В

Ходакова Алисия группа № 1 «Звездочка»

СуетинаЕ.А., Семёнова Е.А

Жарникова Татьяна

Группа № 10 «Ромашка»

Густова Ю.В., Заблоцкая Т.Б

Соловьев Лука

Группа № 11 «Колокольчик»

Семёнова Е.А., Додонова М.В

Андреева Полина

Группа № 1 «Звездочка»

Суетина Е.А., Семёнова Е.А

Сертификат участника

15.

Городской конкурс новогодних игрушек «ЯрЁлка»

Семья Подсекиных

Гр. «Огонек»

Семья Гаврилюк

Семья Ходаковых

Семёнва Е.А. воспитатель

Гр. «Звездочка»

Семья Анищенко

Семья Загороднюк

Семья Хорошаевых

Семья Курочкиных

 гр. «Ландыш»

семья Лапочкиных

семья Юсовых

гр. «Колокольчик»

семья Анищенко

гр. «Тюльпан»

семья Соловьевых

семья Шугаеых

гр. «Солнышко»

 

Свидетельство за участие

16.

Городской конкурс творческих работ «Новогодний калейдоскоп»

Ермолин Дмитрий

Шубин Мирон

Муравьев Максим  

Гр. «Солнышко»

Кокуева Анастасия  

Гр. «Василёк»

Кропотова Мария

Гр. «Одуванчик»

Лапочкина Элина 

Гр. «Колокольчик»

Синявская Александра  

Гр. «Тюльпан»

Свидетельство участника

17.

Городской дистанционный конкурс «Новый год стучит в окно»

Гр.«Ромашка» 

Ага Виктор 

Саидзадиева Мадина 

Жарникова Таня

Гр. «Одуванчик» 

Лебедев Евгений 

Лебедева Вероника 

 

18.

Городской смотр—конкурс детского творчества на противопожарную тематику «Помни каждый гражданин: спасения номер 01»

Гр. «Лилия»

Бодин Владислав

Корпусов Тимур

 

 

2019-2020 учебный год

Результаты участия воспитанников и сотрудников в творческих конкурсах различного уровня за 2019год.

Всероссийский уровень:

№/п

Название конкурса

Участники

Результат

1

Фестиваль всероссийского комплекса ГТО «Младше всех», апрель 2019 г.

2 ребенка

(Селезнев Саша, Сафонов Макар – группа № 9 «Незабудка»)

2 серебряных значка ГТО

 

Региональный уровень:

№/п

Название конкурса

Участники

Результат

1

Региональный конкурс детского творчества «ГТО глазами детей», май 2019 г.

Номинация- «Плакат»

Дети группы Незабудка,

Педагог – Додонова М.В.

1 место – в Заволжском районе

2- место – муниципальный уровень

(приказ о награждении ДО № 01-05/438 от 28.05.2019 г.)

2

Областной фестиваль «Ярославская область- территория Эколят»

Май –октябрь 2019

Педагоги:

Новикова С.К.

Додонова М.В.

Свидетельство за участие

 

3

Региональный этап всероссийского конкурса рисунков, посвященных театру

(ГКУ ЯО «Областной дом народного творчества»)

29 апреля по 20 июля 2019

Ребенок

Гр. Лилия

Диплом за участие

 

Городской уровень:

№/п

Название конкурса

Участники

Результат

1

Городской конкурс творчества «Валенки, валенки»

(приказ ДО № 01-05/45 от 23.01.2019 г.)

21.02-01.03.2019

Матвеева О.А., Мухина Е.А.

 

Семья Волынкина Леонида

гр. «Ландыш»

 

С.Н.Бобылёва

гр. «Колокольчик»

Федорищева Анна

гр. «Ладушки»

Семья Голосовой  Евы

Гр. «Одуванчик»

1 место (номинация «Валенок-Гигант»)

1 место (номинация «Валенок моей мечты»)

Диплом за участие

 

Диплом за участие

 

Диплом за участие

 

2

Ярославский открытый городской конкурс масленичных кукол

«Краса Масленица – 2019»

4.03-10.03.2019

Педагоги: Матвеева О.А., Мухина Е.А.

Родители гр.«Солнышко»

Благодарственное письмо за участие

3

Районный конкурс чтецов «Живое слово-2019»

Март 2019

Руководитель – Орлова Ю.С.

 

Ребенок – Орлова Ольга  6 лет

Благодарственное письмо за подготовку участника,

Диплом участника

4

Районный конкурс детского творчества

 «Маленькие дети – большие таланты»

19.04.2019

Педагоги:

Богданова М.В.

Поземина Г.С.

Орлова Ю.С.

 

Диплом за участие

Лауреат 2 степени

Диплом за участие

Благодарственное письмо за участие д/с

5.

Городской конкурс

«Космос как мечта»

22.04-30.04.2019

 

Педагог- Соколова О.В.

Диплом за участие

6.

Районный конкурс цветочных композиций, представленных на районном празднике цветов «Цвети, Заволжье» , сентябрь 2019

Педагоги: Амосова А.Ю., Матвеева О.А.

Семья Волынкиных, Погодиных, Куниных (гр. «Ландыш)

Сертификаты участников

7.

Городской конкурс «Мой мир – мой детский сад», октябрь 2019

Педагоги – Соколова О.В., Матвеева О.А., семья Волынкиных

Сертификаты участников

8.

Городской экологический конкурс «Птичку жалко»,

ноябрь 2019

2 ребенка

Дипломы за участие

9.

Городской конкурс «Семейные ценности»  Новый год семейный праздник»

Декабрь 2019

ДК «Восхождение»

Педагоги:

Матвеева О.А.

Озерова М.В.

Лукашова К.М

Дипломы за участие

9.

Районный  конкурс чтецов «Ты хочешь мира? Помни о войне!», посвященный 75-летию со дня победы в Великой Отечественной войне

11.12.2019 г.

Гр. «Ландыш» Бухонина Вика

Гр. «Василек» Орлова Варвара

Молчанов Егор

Гр. «Ладушки» Селезнёва Елена

Организатор Орлова Ю.С.

1 местоБухонина Вика,

остальные дети -дипломы за участие

10.

Городской конкурс новогодних игрушек «ЯрЁлка»

Декабрь 2019

Дети гр. «Солнышко», гр. «Одуванчик», гр. «Тюльпан»

2 место семья Козменковых (гр. «Тюльпан»)

Остальные грамоты за участие

11

Городской конкурс «Лучшее Новогоднее оформление»

МДОУ «Детский сад № 155»

Диплом за участие

МДОУ «Детский сад № 155»

Результаты участиявоспитанников и сотрудников в творческих интернет - конкурсах за 2019год.

№/п

Название конкурса

Участники

Результат

1.

Всероссийский конкурс «Актерское мастерство». Работа – роль «Волшебница Нехочуха»

(международный пед. портал «Солнечный свет»),

январь 2019

Накропина Е.А. (воспитатель)

1 место

2.

Всероссийское тестирование «Развитие математических представлений у детей»

(Портал Педагога), январь 2019

Бобылева С.Н. (воспитатель)

1 место

3.

Всероссийское тестирование «Игровая деятельность в условиях реализации ФГОС ДО»

(всероссийская пед. издание «Педология»), январь 2019

Бобылева С.Н. (воспитатель)

1 место

4.

Всероссийское тестирование «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности»

(всероссийская пед. издание «Педология»), январь 2019

Бобылева С.Н. (воспитатель)

1 место

5.

Всероссийский конкурс «Снежная фигура». Работа –«Избушка Бабы Яги»

(международный пед. портал «Солнечный свет»),

февраль 2019

Толмачева Н.Л. (воспитатель)

1 место

6.

Всероссийский дистанционный конкурс работников образования

«Сценарий выпускного бала 2018»

11.02.2019

Поземина Г.С.

(муз.рук.)

Лауреат 1 степени

7.

Всероссийский конкурс «Актерское мастерство». Работа – роль «Карлсон

(международный пед. портал «Солнечный свет»),

апрель 2019

Накропина Е.А. (воспитатель)

1 место

8.

Всероссийский творческий конкурс «Педдиспут». Номинация – декоративно-прикладное творчество. Работа – «Мини-музей. «Русская изба»

(свероссийскийпед.портал «Педдиспут»),

апрель 2019

Толмачева Н.Л. (воспитатель)

лауреат

9.

Всероссийска блиц-олимпиада «Время знаний» Развитие творческого мышления.

(Всероссийское СМИ «Время знаний»)

Апрель 2019

Толмачева Н.Л. (воспитатель)

2 место

10.

Олимпиада «Игровая деятельность»

(Воспитателю.Ру)

Апрель 2019

Накропина Е.А. (воспитатель)

1 место

11.

Международный конкурс «Исследовательская работа в детском саду». Работа – «Паспорт экологической тропы»

(международный пед. портал «Солнечный свет»),

май 2019

Додонова М.В. (воспитатель)

1 место

12.

Методическая разработка «Мягкая развивающая тактильная книга»

(международный образовательный портал Маам)

Май, 2019

Орлова Ю.С. (учитель-логопед)

Свидетельство о публикации

13.

«НОД по ознакомлению с окружающим миром во 2-ой мл.группе на тему «Птицы прилетели»

(всероссийские и международные конкурсы

Педагогика XXI век)

Май, 2019

Новикова С.К. (воспитатель)

Свидетельство о публикации

14.

Программа кружка «Ментальная арифметика»

(всероссийские и международные конкурсы

Педагогика XXI век)

Май, 2019

Новикова С.К. (воспитатель)

Свидетельство о публикации

15.

Презентация проекта на тему «Хлеб всему голова»

(всероссийское пед. издание «Педология»)

май, 2019

Новикова С.К. (воспитатель)

Свидетельство о публикации

16.

Всероссийский конкурс «Методическая работа». Работа – «Экологическая тропа»

(международный пед. портал «Солнечные ступени»),

июнь 2019

Додонова М.В. (воспитатель)

1 место

17.

Всероссийский конкурс «Методическая работа». Работа – «Как прекрасен этот мир»

(международный пед. портал «Солнечные ступени»),

июнь 2019

Додонова М.В. (воспитатель)

1 место

18.

Всероссийский конкурс «Здоровье.Спорт». (международный пед. портал «Солнечный свет»),

июнь 2019

Новикова С.К. (воспитатель

1 место

19.

Всероссийский конкурс «Основы экологических знаний». Работа – Дневник наблюдений за растениями. (международный пед. портал «Солнечный свет»),

июнь 2019

Новикова С.К. (воспитатель

1 место

20.

Международная олимпиада «Глобус», дисциплина – ПДД

октябрь, 2019

Новикова С.К. (воспитатель)

 

5 победителей

Диплом за подготовку победителей

21.

Международная олимпиада «Глобус», дисциплина – ПДД

октябрь, 2019

Сорокина Т.О. (воспитатель)

Благодарственное письмо за подготовку участников

22.

Международный конкур «Поздравительная открытка с днем воспитателя»

Октябрь 2019

Матвеева О.А.

(воспитатель)

Диплом за участие

23.

Образовательный портал Маам

Октябрь 2019

Новикова С.К. (воспитатель)

 

Сертификат члена жюри

24.

Образовательный портал Маам

Октябрь 2019

Новикова С.К. (воспитатель)

 

Свидетельство о распространении опыта

25.

Образовательный портал Маам. Проект «Сказки, найденные в траве»

Октябрь 2019

Новикова С.К. (воспитатель)

 

Свидетельство о публикации

26.

Всероссийский ежемесячный конкурс «Лучший конспект».

Конспект викторины по ФЭМП в ст. гр. в форме игры «Что? Где? Когда?

Ноябрь, 2019

 

Новикова С.К. (воспитатель)

 

Диплом 1 место

27.

Всероссийский конкурс публикаций «Золотой пост». Конспект викторины по ФЭМП в стар.гр. в форме игры «Что? Где? Когда?

Новикова С.К. (воспитатель)

Диплом победителя

 

 

 

2018-2019 учебный год

2017-2018 учебный год

2016-2017 учебный год

2015-2016 учебный год

2014-2015 учебный год

2013-2014 учебный год

  

 

2012-2013 учебный год