Страница обновлена 15.10.2018
Уважаемые родители!

На основании приказа департамента образования мэрии г.Ярославля
от 21.09.2018г. № 01-05/747

С 01 ноября 2018г.

изменяется родительская плата за детский сад

с 12 – часовым пребыванием
в размере 150 рублей в день,

Основание:

Уважаемые родители!

Департамент образования сообщает, что в соответствии с приказом департамента образования Ярославской области от 16.02.2018 № 02-нп в порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы, утвержденный приказом от 25.03.2014 № 10-нп, внесены изменения. В перечень документов включен документ, подтверждающий совместное проживание с ребенком (детьми).

Приказ от 16.02.2018 № 02-нп вступил в силу с 27.02.2018 года.

Таким образом, для получения компенсации родители (законные представители) ребенка представляют в образовательную организацию:

- заявление на выплату компенсации;

- копии следующих документов (с предъявлением оригиналов):

документ, удостоверяющий личность заявителя;

свидетельства о рождении детей;

документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка, в случае если законный представитель ребенка не является его родителем;

документ, подтверждающий совместное проживание с ребенком (детьми) родителя (законного представителя), обратившегося за компенсацией (справка о регистрации, выписка из домовой книги, справка о составе семьи и тому подобное);

свидетельство о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка.

Уважаемые родители! Обратите внимание.

Убедительная просьба, посетить страничку вашего ребенка в интернет дневнике на сайте dnevnik76.ru и заполнить предлагаемую там анкету.
  Региональный интернет дневник – новая система обмена сообщениями.
  Региональный интернет-дневник  - это система позволяющая перевести большую часть оперативной информации используемой в образовательном процессе в электронный вид с последующей доставкой до участников системы.
   Основной задачей системы является ускорение процесса обмена информацией между участниками образовательного процесса и повышение удобства доступа к этой информации.

Заранее Вам благодарны, Ваше мнение очень важно для нас!

Инструкция по работе с интернет-дневником.

Уважаемые родители!

С 17 по 28 ноября 2014 года проводится Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью".

Телефоны доверия Управления ФСКН России по Ярославской области (круглосуточно):

21-22-43 – телефон доверия
    72-20-20 – анонимная информационная система "Набат"

Также о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков можно сообщить по телефонам (в режиме автоответчика):

Территориальная администрация Дзержинского района            55-42-13
  Территориальная администрация Заволжского района              72-46-70
  Территориальная администрация Кировского района                40-91-83
  Территориальная администрация Красноперекопского района   40-44-77
  Территориальная администрация Ленинского района                40-90-37
  Территориальная администрация Фрунзенского района             40-92-72

По вопросам реабилитации и лечения наркозависимых работают телефоны доверия наркологической службы:

72-14-22 – для детей и подростков
   33-61-61 – анонимная наркологическая служба

На официальном сайте Управления ФСКН России по Ярославской ообласти по адресу: www.76.fskn.gov.ru открыта интерактивнаястраница "Вопросы и предложения к руководству УФСКН России по Ярославской области, органам государственной власти и местного самоуправления по проблемам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков".