Страница обновлена 17.08.2019

ПФДО – это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность обучаться бесплатно, используя бюджетные средства, в любой организации, в том числе и частной.

Портал персонифицированного дополнительного образования Ярославской области:   https://yar.pfdo.ru/

Ознакомиться с системой персонифицированного финансирования дополнительного образования можно здесь.

Система предоставления детям бесплатного обучения в любой организации (детский сад, учреждения дополнительного образования), используя бюджетные средства. Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление ребенком денежных средств в объеме, необходимом и достаточном для оплаты выбираемого родителем ребенка дополнительного образования.

С 1 сентября 2019 года  записаться на обучение по дополнительным программам будет возможно при наличии сертификата дополнительного образования.

Сертификат дополнительного образования – это реестровая запись, дающая возможность получить бесплатное дополнительное образование в кружках и секциях за счет государства.

Сертификатом могут воспользоваться дети с 5 до 18 лет.

Выдача сертификатов (ПФДО) в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное дополнительное образование детей» в городе Ярославле будет осуществляться с 15 апреля 2019 года.

Оформить сертификат можно 2 способами:

1. Самостоятельно подать заявку онлайн на портале Ярославской области ПФДО
    Пошаговая инструкция (просмотр)"/работы на портале ПФДО по получению сертификата.

2. Личный визит в образовательную организацию (детский сад или любой центр дополнительного образования).

Оформление заявки в детском саду.

Место приёма: кабинет завхоза (1 этаж)

График приёма родителей: вторник    с 9.00 до 17.00  обед: с 12.30 до 13.30

среда        с 9.00 до 18.00  обед: с 12.30 до 13.30

Ответственный за оформление сертификатов: Ермолина Наталья Александровна – делопроизводитель.

телефон: 24-67-22

Документы необходимые для оформления сертификата:

• документ, удостоверяющий Вашу личность (паспорт);

• документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении);

• документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания (форма №8).

Порядок зачисления граждан на обучение по дополнительным общеобразовательным программам, а также на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами МДОУ "Десткий сад №155".

Нормативно-правовые документы

Муниципальный опорный центр  (МОУ «ГЦРО») осуществляет работу с родителями только по адресу:

ул. Зои Космодемьянской, д. 4а, с 9-00 до 12-30 и с 13-30 до 16-30

более подробная информация на сайте  http://www.gcro.ru/pfdo