Запишите ребёнка в детский сад, не выходя из дома!

Записать ребёнка в детский сад стало проще. В Ярославской области реализована возможность записи ребенка в детский сад через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.
Записать ребенка в очередь возможно с момента его рождения, при этом необходимо указать желательный год поступления в дошкольную образовательную организацию.
По всем вопросам регистрации через портал gosuslugi.ru,  вас бесплатно проконсультируют по телефонам: 8 (4852) 49-09-09,  8-800-100-76-09 или 115.
По всем вопросам регистрации на gosuslugi.ru вас бесплатно проконсультируют по
телефонам:
09 или 1

Для того чтобы записать ребенка в детский сад с помощью портала гос.услуг – gosuslugi.ru, – необходимо:
  1. Авторизоваться / Зарегистрироваться на портале гос.услуг GOSUSLUGI.RU
  2. Заполнить заявление на портале гос.услуг по адресуhttp://www.gosuslugi.ru/pgu/service/7600000010000126340_57602001.html.
  3. Заявление в электронном виде поступит в муниципальное образование.
  4. Текущее состояние заявления можно просмотреть в разделе «Мои заявки».
   Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено также,  как заявление родителя, который обратился с заявлением лично.
   Преимущество подачи заявления в электронном виде – Вы можете подать заявление в любое время суток и любой день недели, независимо от графика личного приёма граждан в организациях.
   Датой постановки на учёт считается дата подачи заявления через портал государственных и муниципальных услуг, либо лично.

Инструкция по регистрации на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

Уважаемые родители!

В соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 07.07.2010 № 210-ФЗ, приказом Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.04.2011 № 729-р (пункт 56 раздела III) и приказом департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/545 от 19.08.2014 г. «О передаче функций ведения автоматизированной информационной системы АИСДОУ «Электронная очередь» руководителям муниципальных образовательных учреждений», постановка на учет в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования производится непосредственно в дошкольных учреждениях.

Постановка на очередь детей в нашем детском саду будет осуществляться заведующей МДОУ "Детский сад № 155" -Карпычевой Еленой Валерьевной еженедельно

по вторникам с 9.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00

При постановке на учет детей родители (законные представители) предоставляют  в организацию оригиналы следующих документов:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации одного из родителей (законного представителя) или ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплена организация, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания в городе Ярославле;

- документ, подтверждающий родство заявителя (или основание для представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства). Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или  заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык;

- документ, подтверждающий наличие льгот в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством, т.е. право на внеочередное или первоочередное  обеспечение местом в организации);

- справку врачебной комиссии для постановки на учет в группы оздоровительной направленности;

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей и комбинированной направленности (для детей с ограниченными возможностями здоровья).

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N 293 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Приказ Департамента образования мэрии г. Ярославля "О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, за территорией города Ярославля" № 01-05/205 от 14.03.2017г.

Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля № 01-05/654 от 08.09.2016г. "Об утверждении порядка работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ "Электронная очередь".