Новости нашего детсого сада

20.05.2023

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ 4D!

19 мая 2023 в МДОУ «Детский сад № 155» прошёл ежегодный Всероссийский фестиваль детской игры «4D: дети, движение, дружба, двор» от «Университета детства».

«Университет детства» был основан филантропами — Игорем и Екатериной Рыбаковыми в 2016 году, как дошкольное направление «Рыбаков Фонда».
В марте 2020 года получил статус отдельной организации.

В основу миссии Фонда "Университет детства" легло 50-летнее исследование Дж. Хекмена, нобелевского лауреата по экономике, который доказал, что семьи, получившие доступ к качественному дошкольному образованию, более благополучны в будущем.

"Университет детства" объединяет и поддерживает тех, кто развивает дошкольное образование.
"Университет детства" - это образовательное сообщество и экосистема проектов для профессионального и личностного развития специалистов дошкольного образования.
Мы верим - давая возможности развития педагогам мы улучшаем условия в детских садах для детей.

Целью Фестиваля является популяризация детской игры среди детей и взрослых.

Задачами Фестиваля являются:

1. Создать условия для детских подвижных игр через проведение Фестиваля игры в г. Москве и в регионах РФ.

2. Укрепить детско-родительские отношения через взаимодействие в подвижной игре.

3. Вовлечь детей дошкольного возраста в коллективные подвижные игры.

4. Организовать активный семейный досуг детей и родителей.

МДОУ «Детский сад №155» в первый раз участвует в Фестивале.

Координатором Всероссийского фестиваля детской игры «4D  стала инструктор по физкультуре Копылова Ольга Михайловна.

Команда волонтеров которая осуществляла работу площадок, согласно сценарию проведения Фестиваля:

Воспитатель Зубова Ольга Александровна

Учитель логопед Орлова Юля Сергеевна

Учитель логопед Плотникова Валентина Андреевна

Учитель ИЗО Соколова Ольга Валерьевна

06.05.2023

Акция "Окна Победы"

#ДеньПобеды2023

#образованиеЯрославль

Подробнее: Окна Победы 2023

Поздравляем с победой!

Подведены итоги конкурса губернаторского проекта «Решаем вместе». Победители выбраны!

🏆 ПО 1-МУ МИЛЛИОНУ РУБЛЕЙ ПОЛУЧАЮТ ДЕТСКИЕ САДЫ: 155, 101, 6 🏆

Поздравляем с нашей общей победой!

Выражаем безмерную благодарность нашим ребятам, родителям, педагогическому составу, руководству и, конечно же, Якову Семеновичу Якушеву (Депутат Ярославский областной Думы).

Была проделана масштабная работа, благодаоя которой, в скором времени в детском саду 155 появится спортивная площадка.

«РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!»🤝

Наш детский сад принимает участие в губернаторском проекте "Решаем вместе". Инициатором проекта  выступил Депутат Ярославской областной Думы  Яков Семенович Якушев.

11 ноября на собрании педагогов единогласно было принято решение об участии МДОУ «Детский сад 155» в конкурсе. В процессе активного обсуждения были предложены варианты для голосования, а также, был выбран вариант, собравший среди педагогов наибольшее количество голосов. Лидером стала «Спортивная площадка»!

СПАРТАКИАДА «ЮНЫЕ СПАСАТЕЛИ»

14.10.2022 в рамках месячника гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций совместно с МКУ «Центр гражданской защиты» г. Ярославля проводилась спартакиада «Юные спасатели» среди старших групп ДОУ.
Спасатели центра провели беседу с ребятами на тему «Безопасность людей на воде», показали, какие бывают средства спасения и как ими правильно пользоваться, затем команды групп «Ландыш» и «Василёк» соревновались в ловкости и демонстрировали свои спортивные навыки. Активные болельщики поддерживали свои команды. Интересно было наблюдать с каким волнением и старанием ребята принимали участие в каждом виде соревнований. Все команды показали силу, ловкость, быстроту. Отлично поддерживали друг друга и очень переживали.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми и на каждом этапе заработать больше очков. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье.
Дети смогли реализовать свой физический потенциал, проявить смекалку, продемонстрировать командную игру. Дружная атмосфера, улыбки участников и болельщиков, поддержка взрослых - это залог спортивных достижений. Хочется верить и надеяться, что такие встречи будут воспитывать в детях чувства товарищества, сопереживания, коллективизма, и конечно дружбы.