Страница обновлена 10.06.2017

Новости учреждения

10.06.2017 Неделя экологии.

С 5 июня в нашем детском саду началась экологическая неделя.
   В средних группах реализован краткосрочный проект «Зелёный мир под нашими ногами. Одуванчик». Ребята узнали много интересного о лекарственном растении -  одуванчике: как он засыпает, как отцветает, что белые «парашютики»   - это семена одуванчика. Дети с педагогами с интересом проводили наблюдение за этим растением, воплотили свои наблюдения в продуктивной деятельности.
   В старших группах реализовали краткосрочный проект «Вода в природе». Ребята выбрали капитана, придумывали эмблему команды, с удовольствием проводили различные опыты и эксперименты с водой, землёй, песком.
   8 июня в детском саду прошёл экологический праздник для детей всех возрастных групп "Юные любители природы».  Ребята оправились в будущее, где помогали Клёпе спасти землю от загрязнения, научили правилам поведения в природе. Во время праздника дети   участвовали в  эстафетах, танцевали и отгадывали загадки и веселились!
   В группах ребята вместе с педагогами занимались разными видами деятельности с экологической направленностью.
   На территории детского сада была организована акция «Наш цветущий детский сад». Большое спасибо родителям, которые приняли активное участие в нашей акции и сделали наш сад ещё краше.

Источник: Неделя экологии.

03.06.2017 1 июня.

Приди лето ясно,
В рубахе красной,
В соломенной шляпке,
В красной рубашке,
В зеленых сапожках,
В золотых сережках.

Уважаемые родители! Предлагаем вам посмотреть, как наши дети встречали первый день лета.

Источник: 1 июня.pptx

30.05.2017 Кружок "Каляка-Маляка"

Уважаемые родители! Предлагаем вам посмотреть презентацию о работе платного кружка по нетрадиционному рисованию для детей старшего дошкольного возраста "Каляка-Маляка", который в нашем детском саду ведет педагог высшей квалификационной категории Соколова Ольга Валерьевна.

Источник: каляка-маляка.pptx

25.05.2017 Кружок "Раннее обучение слоговому чтению"

Уважаемые родители! Предлагаем вам посмотреть презентацию о работе платного кружка "Раннее обучение слоговому чтению", который в нашем детском саду ведёт учитель-логопед Орлова Юлия Сергеевна.

Источник: Кружок Слоговое чтение.pptx

09.05.2017 "Береги лес!"

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

С 01.03.2017 стартовала Всероссийская информационная кампания против поджогов сухой травы "Береги лес". Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других горючих материалов на территории непосредственно примыкающих к лесам влечет наложение административного штрафа.
Поджог сухой травы - это преступление против безопасности людей и  против экологии

В случае обнаружения возгорания в лесу или вблизи леса сообщайте
на единый бесплатный номер  8-800-100-94-00

Видеоролик «Береги лес»  https://yadi.sk/d/MW9sjHB73H3tWP