Председатель профсоюзной организации
          МДОУ "Детский сад № 155":

Додонова Марина Витальевна

Основными задачами профсоюза являются :
  • объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей Профсоюза;
  • защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза непосредственно перед администрацией ДОУ;
  • содействие охране здоровья, создание здоровых и безопасных условий труда
Что даёт нам профсоюз:
  • Стабильность трудовых отношений.
  • Приобщение к управлению учреждением через коллективный договор и соглашения.
  • Поддержку и развитие творческого и профессионального потенциала.
  • Консультации юристов. Защита в суде. Консультации специалистов по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях.
  • Организацию отдыха работников и детей.
  • Организацию и проведение культурных мероприятий.
Как вступить в профсоюз

Шаг 1.Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию его председателя.
Шаг 2. Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в профсоюз.
Шаг 3. Подать письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.
Шаг 4. Получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет (заполнить учетную карточку).
     Вступив в профсоюз, вы приобретете дополнительную степень защиты своих социально-трудовых прав и профессиональных интересов через механизмы социального партнерства с работодателями, органами государственной власти и местного самоуправления, контроль за соблюдением Трудового кодекса РФ.
    Правовым актом, регулирующим трудовые, социально-экономические и профессиональные отношения между работодателем и работниками ДОУ является Коллективный договор, пролангированный на основе согласования взаимных интересов сторон в 2014 года сроком на три года.
Положение о первичной профсоюзной организации МДОУ "Детский сад №155"
Коллективный договор на 2021-2024 гг.
Территориальное отраслевое соглашение по организациям системы образования города Ярославля на 2016-2018гг.