Страница обновлена 17.12.2017
Обеспечение безопасности воспитанников

В ДОУ созданы необходимые условия для обеспечения безопасности детей и сотрудников ДОУ.

Детский сад расположен внутри микрорайона, в отдалении от промышленных комплексов. Ближайшее окружение д/сада: СОШ № 84 с углубленным изучением английского языка, КОЦ «ЛАД».

Здание двухэтажное,  трёхкорпусное, имеет все виды благоустройства: водопровод, канализацию, центральное отопление. Все находится в удовлетворительном состоянии и соответствует гигиеническим требованиям.

Территория ДОУ  и участки, где гуляют дети раннего возраста,ограждена забором, установлена тревожная кнопка для экстренных вызовов, пожарная сигнализация, на входной двери установлен домофон, на входных дверях в группы первого этажа установлены кодовые замки. По периметру территории детского сада установлены видеокамеры наружного наблюдения с круглосуточным контролем и постоянной записью видеосигнала камер.

Имеются инструкции определяющие действия персонала, и планы пожарной эвакуации людей. ДОУ укомплектовано необходимыми средствами противопожарной безопасности.

Оборудование здания детского сада, защищенность оконных рам, отопительных приборов соответствует требованиям инструкции по охране жизни и здоровья детей. Внешнее и внутреннее пространство ДОУ соответствует требованиям Сан ПиН и ГОСпожнадзора.

В соответствии с системой стандартов, безопасности труда в ДОУ проводится определенная работа по охране труда и технике безопасности.

На первом этаже ДОУ размещены стенды по охране труда, пожарной безопасности, по предупреждению терроризма, ГО и ЧС.

В детском саду систематически проводятся эвакуационные занятия, согласно утвержденным планам, на которых отрабатываются действия всех работников ДОУ и детей на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.