Страница обновлена 19.05.2020

Муниципальный ресурсный центр

2019-2020 учебный год

На основании приказа департамента образования мэрии г. Ярославля от 30.07.2019 г. № 01-05/609, МДОУ "Детский сад № 155" присвоен статус муниципального ресурсного центра на 2019-2020 учебный год.

Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля о присвоении статуса муниципального ресурсного центра на 2019-2020 учебный год.

Направление работы в рамках центра:

Проект на тему: «Внедрение профессионального стандарта "Педагог" в практику работы дошкольных образовательных учреждений».

Ответственный за инновационную деятельность в "МДОУ Детский сад №155": заведующий Карпычева Елена Валерьевна тел.: (4852)24-66-97

Календарный план реализации проекта  на 2019-2020 учебный год

Промежуточный отчёт по реализации проекта: Муниципальный ресурсный центр «Внедрение профессионального стандарта «Педагог» в практику работы дошкольных образовательных учреждений» за Iполугодие 2019/2020 учебного года

Семинар-практикум по теме "Проведение внутреннего аудита профессиональной деятельности педагога в соответствии с требованиями ПСП" - 12.12.2019 г. на базе д/с № 151

Ежегодный отчет о результатах деятельности за 2019/2020 учебный год МДОУ «Детский сад № 155». Муниципальный ресурсный центр «Внедрение профессионального стандарта «Педагог» в практику работы дошкольных образовательных учреждений»

2018-2019 учебный год

На основании приказа департамента образования мэрии г. Ярославля от 10.07.2018 г. № 01-05/537, МДОУ "Детский сад № 155" присвоен статус муниципальной инновационной площадки на 2018-2019 учебный год.

Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля о присвоении статуса муниципальной базовой площадки.

Направление работы в рамках площадки:

Проект на тему: «Модель управления процессом внедрения профессионального стандарта педагога как условие совершенствования качества образования в дошкольных образовательных организациях».

Аннотация инновационного проекта "Организация системы управления процессом введения  профессионального стандарта педагога как условие совершенствования качества образования в условиях дошкольных образовательных организациях".

Презентация проекта «Модель управления процессом внедрения профессионального стандарта педагога как условие совершенствования качества образования в дошкольных образовательных организациях»

22 февраля 2018года, в рамках инновационной муниципальной площадки, в нашем детском саду прошёл семинар "Нормативно-правовые документы, регламентирующие внедрение "Профессиональный стандарт педагога". Презентация семинара.

Аналитическая справка о результатах деятельности за 2017/2018 учебный год.

Семинар – практикум  МДОУ "Детский сад № 151"  "Мониторинг педагогических компетенций в соответствии с профессиональным стандартом"

Промежуточный отчет по реализации проекта: "Муниципальная инновационная площадка «Модель управления процессом внедрения профессионального стандарта педагога как условие совершенствования качества образования в дошкольных образовательных организациях» за Iполугодие 2018/2019 учебного года

Семинар: "Внедрение Профстандарта педагога в ДОУ, перспективы работы"

Презентация к семинару "Разработка дифференцированных программ развития профессиональных компетенций педагогических работников"